Задержаны топ-менеджер КВЗ и замглавы Ростехнадзора

Задержаны топ-менеджер КВЗ и замглавы Ростехнадзора

После визита силовиков задержаны замруководителя Казанского вертолетного завода И. Мустафин, замглавы Приволжского управления Ростехнадзора А. Игонов. Их задержали по делу о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Этому предшествовали обыски в офисе Ростехнадзора и на предприятии.

Но почему-то о деле в СМИ стараются не упомянать. Официального подтверждения ареста нет до сих пор. МВД РТ молчит, следственный комитет РТ и региональное управление ФСБ ничего не комментируют, потому что тогда пришлось бы давать пояснения.

На сайте Приволжского Ростехнадзора А. Игонов указано, что он работает в ведомстве с 2021 г советником гражданской госслужбы РФ 2 класса.

Но дело, судя по прогнозам, будет громким, потому что Казанский вертолетный завод - одно из ведущих предприятий в своем направлении. Оно работает в том числе и над госзаказом, поэтому к нему повышенное внимание со стороны надзорных органов. В чем подозревают Игонова, пока не сообщается.



https://kazan2013.ru/obrazovanie/12534-sovremennye-arhitekturnye-trendy-v-elitnyh-zagorodnyh-domah-podmoskovya.html https://kazan2013.ru/medicina/12539-polimernaya-terrasnaya-doska-v-ee-osobennosti-i-gde-ee-ispolzuyut.html https://kazan2013.ru/prom/12543-kak-vybrat-rayon-dlya-pokupki-ofisa-v-moskve-i-pochemu-eto-vazhno.html https://kazan2013.ru/agrar/12564-remont-kvartir-pod-klyuch-v-kazani-preimuschestva-i-osobennosti.html https://kazan2013.ru/kazanews/12560-volframovye-elektrody-i-osobennosti-ih-vybora.html