Гособвинение запросило для обвиняемых в убийстве студента КФУ по 25 лет колонии строго режима

Убийство студента КФУ из Чада М. Тиджани в феврале 2017 г. вызвало резонанс в обществе. Его убили без видимых причин почти в центре Казани. По мнению следствия, парня убили на почве межрасовой ненависти. Верховный суд Татарстана над подозреваемыми начался в декабре прошлого года, и сейчас гособвинение требует наказания для виновных - 24 года 11 месяцев колонии строго режима. Подсудимых двое, и оба они обвиняются в нападениях по причине межнациональной ненависти и пропаганде нацизма.
Во время заседания государственный обвинитель попросил наказания еще для двоих людей - участников этой же нацистской группировки. Эти двое за распространение материалов экстремистского содержания могли получить 3 и 5 лет лишения свободы.
Но результат оказался не таким, как этого хотел гособвинитель. Суд постановил признать Р. Халилова и Р. Архипова виновными в преступлениях, а к двум другим проявить милосердие, с одного полностью сняв обвинения в нападении на полицейского и
за вербовку в нацистскую организацию. Сомнительное решение вызывает много вопросов.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Масленицу в Нижнекамске проведут на 2-х площадках

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

В Казани демонтировали бюсты Льва Толстого и Максима Горького

Этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» стартовали в РТ

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть