Команда Исполкома Казани в 9-й раз заняла первое место в Спартакиаде муниципальных служащих РТ

Спорт >> 21.12.2021

Команда казанского исполкома победила в Спартакиаде муниципальных служащих Татарстана. Участники соревновались в 8 видах спорта: волейболе, лыжных гонках, мини-футболе, бадминтоне, шахматах, настольном теннисе, плавание и легкой атлетике. По итогу всех соревнований команда Казани 9-й раз подряд стала первой.

В спартакиаде принимали участие 1,7 тыс. человек. Казань представляли 70 муниципальных служащих, которые были отобраны на городском этапе. Начался турнир с лыжных гонок 12 марта на стадионе «Локомотив». В Казани прошли соревнования по женскому волейболу, а по мужскому - в Заинске.

Из Мамадыша казанцы привезли победу в настольном теннисе. В Альметьевске лучшими стали казанские футболисты.

Финальная часть турнира прошла 17-19 декабря в Казани. В Центре бадминтона Р. Нургалеев получил травму, но команда завоевала бронзу.
Соревнования по шахматам проходили в школе Нежметдинова, пловцов - в бассейне «Акчарлак», на беговых дорожках манежа Центрального стадиона прошли соревнования по легкой атлетике.
Мэр Казани И. Метшин поздравил всех с победой.