Казанские спортсмены Р. Шафиков и Ю. Сохацкая стали победителями первенства России по многоборью

Спорт >> 25.02.2022

Воспитанники СШОР «Атлетика» Р. Шафиков и Ю. Сохацкая победили в первенстве России по многоборью, которое проходило в Санкт-Петербурге.

Р. Шафиков (тренер Д. Захарчук) выступал в категории U20, заняв первые места в беге на 60 м, прыжке в длину, толкании ядра, прыжке в высоту, беге с барьерами, прыжке с шестом, беге на 1 тыс. м. Спортсмен получил 5586 очков, а это на 500 больше, чем у Д. Соболева, занявшего второе место. Результат казанца стал третьим в этом сезоне в мировой серии U20.

В категории U23 с 4173 очками победила Ю. Сохацкая (тренер Н. Латыпова), с 5563 очками серебряную медаль получил спортсмен СШОР Вахитовского района М. Бурдин (тренер И. Вострикова).

Высокие результаты татарстанских спортсменов помогли сборной РТ занять 2-е место в общекомандном зачете.

Это доказательство мастерства спортсменов, которыми нужно гордиться. За это нужно поблагодарить руководство Казани, республики, Комитет физкультуры и спорта города.