«Рубин» не сумел обыграть «Енисей» второй раз за сезон

Спорт >> 15.11.2022

В минувшие выходные завершились матчи 18-го тура первенства Первой лиги. Один из поединков прошел на «Ак Барс Арене» в Казани, в нем встречались местный «Рубин» и красноярский «Енисей». Матч прошел без голов — 0:0.

Команды уже встречались между собой в первом круге в Красноярске, и тот матч «Енисей» выиграл со счетом 3:2. Аналитики БК Balbet считали, что казанцы сумеют взять реванш, и отдавали «Рубину» предпочтение в выборе фаворита на игру. Подопечные Леонида Слуцкого действительно были близки к победе в домашней встрече. Уже на 8-й минуте в ворота красно-синих мог влететь первый гол. Дмитрий Кабутов нанес мощный выстрел из-за пределов штрафной, но мяч после сейва Антипина ударился об штангу.

На 22-й минуте Михаил Костюков отправил снаряд в сетку ворот «Енисея», но судья отменил гол из-за положения вне игры у полузащитника рубиновых. До финального свистка хозяева имели еще несколько возможностей, чтобы отличиться, но вратарь «Енисея» Станислав Антипин был надежен и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

По итогам тура у «Рубина» и «Енисея» по 31 очку, команды располагаются на четвертом и пятом местах в турнирной таблице Первой лиги. Тульский «Арсенал», выигравший свой матч, также набрал 31 балл и поднялся на третью строчку.