Казанский "Рубин" вернулся в Российскую премьер-лигу

Спорт >> 21.05.2023
Казанский

Казанский клуб вылетел из высшей лиги чемпионата РФ по футболу в прошлом сезоне. Сейчас он вернулся обратно, что стало понятно после последней игры "Рубина", которую он выиграл на выезде со счетом 1:0 у калининградской "Балтики". Это был матче 32 тура Первой лиги. Игра состоялась вчера, и теперь РПЛ снова пополнится казанцами. Двукратный чемпион страны возвращается!

Единственный гол в игре случился лишь на 2-й добавленной минуте к первому тайму, когда все мыслями были уже в раздевалке. Ситуацией воспользовался М. Апшацев. Была у казанцев еще одна возможность забить гол и закрепить счет - на 49-й минуте хавбек "Рубина" О. Иванов пробивал пенальти, но не забил.

"Рубину" хватило и одного гола, чтобы заработать 3 очка и выйти на первое место в Первой лиге. Сейчас у него 65 очков, и он обходит "Балтику" на одно очко. Оба клуба будут представлять в следующем сезоне РПЛ.

Напомним, что татарстанский "Рубин" играл в элитном дивизионе с 2003 по 2022 гг., а в 2008 г., 2009 г. становился чемпионом страны. Дважды команда завоевывала бронзовые медали (2003 и 2010), однажды брала Кубок России в 2012 г., дважды в 2010 и 2012 г. - суперкубок РФ.