Определены полуфиналисты Кубка Америки по футболу 2016

Спорт >> 21.06.2016

19 июня были сыграны два заключительных матча четвертьфинальной стадии Кубка Америки по футболу.

Наиболее неожиданные новости спорта пришли из Санта-Клары, где Мексика потерпела сокрушительное поражение от Сборной Чили на «Левайс Стэдиум». В составе чилийцев покером отметился Эдуардо Варгас, дублем - Эдсон Пуч, а так же голом Алексис Санчес.

В другом матче, Сборная Аргентины на «Жилетт Стэдиум» (Фоксборо) не оставила шансов Венесуэле. Матч окончился со счетом 4:1 в пользу «бело-голубых». В составе Аргентины дважды отличился Гонсало Игуаин, по одному мячу забили Ламела и Месси. «Гранатовые» смогли отыграть только один мяч, который на свой счет записал Саломон Рондон.

Другие полуфиналисты определились еще 17 и 18 июня.

17 июня Сборная США на стадионе «Сенчери Линк Филд» (Сиэтл) переиграла Эквадор со счетом 2:1. В составе США голами отметились Клинтон Демпси и Гьяси Зардес. У эквадорцев взятием ворот отметился Майкл Арройо.

В матче между Сборными Перу и Колумбии, прошедшим 18 июня на «Медоулэндс Стэдиум» (Ист-Рутерфорд), после 90 минут на табло горели нули. За добавленный 30 минутный промежуток времени, счет остался прежним изменился. К серии пенальти более уверенными подошли колумбийцы, победившие в ней со счетом 4:2.

В полуфинале между собой сыграют США с Аргентиной (22 июня) и Колумбия с Чили (23 июня).

В матче США - Аргентина предпочтение отдается аргентинцам. «Бело-голубые» располагают целым рядом футболистов, прежде всего в атаке и полузащите, выступающих в ведущих европейских клубах. Такие футболисты, как Месси, Игуаин, Агуэро, Ди Мария, Маскерано не нуждаются в дополнительном представлении. В составе США можно выделить опытнейших Майкла Брэдли и Клинта Демпси.

Совсем другая ситуация в параллельном матче. Ни колумбийцев, ни чилийцев нельзя назвать явными фаворитами поединка. Обе команды располагают рядом игроков, выступающих в топовых чемпионатах. В Колумбии лидерами являются Хамес Родригес и Хуан Куадрадо, помощь которым составят Оспина, Сапата, Карлос Санчес и Бакка. Чилийцы могут похвастаться следующими футболистами: Браво, Исла, Медель, Видаль, Диас, Алексис Санчес, Варгас.