Олдскульный матч между "Флайерз" и сборной Татарстана по хоккею закончился победой хозяев 7:6

Спорт >> 16.02.2017
Олдскульный матч между

Казань стала первым местом в РФ, куда приехали легенды "Флайерз". Главной фигурой команды стал Д. Ватсон, стоявший у основания "Филадельфии". Он за 11 сезонов прошел путь от новичка НХЛ до самого именитого игрока "Бандитов с Брод-стрит". В 70-х прошлого века эта команда два раза брала Кубок Стэнли и прослыла агрессивной, но сплоченной.

Увидеть команду в Казани пришли около 1 тыс. человек, среди которых и дедушки с внучками. Многие помнят игры этой "золотой" команды в реальном времени, но большинству людей боше известны другие люди, вышедшие на лед - Николишин, Балмин, Чупин, Минниханов.

Игра носила показательный характер, поэтому настоящей зубодробительной игры не было. Но характер игроков, мастерство, финты – все это зрители увидели.
Игра проходила по стандартным правилам с тремя периодами по 20 минут, что говорило о серьезности происходящего. Это очень странно, учитывая возраст игроков. Например, Д. Ватсону 73 года, и многие до этого возраста не доживают, а многие выглядят дряхлыми стариками. Для Ватсона это был настоящий подвиг, у большинства зрителей вызывающий недоумение по поводу того, как в столь почтенном возрасте можно так прекрасно выглядеть на льду.

Обычно в подобных матчах счет бывает разгромным и как минимум двухзначным, чтобы порадовать зрителей заброшенными шайбами. В этот раз все было немного не так, и игра закончилась победой сборной Татарстана с перевесом в одно очко - 7:6.

Напомним, что в 2017 г. "Филадельфия" отметит 50-летие, и именно к этой дате приурочено их турне по России. В его рамках она будет участвовать в товарищеских матчах, проводить мастер-классы, в том числе для детей. Д. Ватсон надеется, что подобные визиты в столицу Татарстана для "Флайерз" станут традиционными.