Казанский "Ак Барс" вошел в победное течение

Спорт >> 02.09.2017
Казанский

Казанский "Ак Барс" на днях принимал на "Татнефть Арене" "Ладу" из Тольятти, которая ранее остановила беспроигрышную серию нижнекамского "Нефтехимика". Пропустив быстрый гол, "Ак Барс" победил 5:2.

На лед впервые вышел Т. Билялов, который по причине нервозности и стал виновником прилетевшей шайбы уже на первой минуте игры. После матча Билялов признался, что даже не успел войти в игру, как уже пропустил гол в свои ворота.

Но "Ак Барс" отыгрался благодаря капитану А. Маркову, и это стало первой шайбой звездного защитника за его новый клуб. Во втором тайме хозяева вышли вперед за счет гола А. Попова. Автором третьей шайбы в ворота Лазушина стал М. Глухов.

"Лада" попыталась огрызнуться голом К. Сотниекса под конец второго периода, но навязать борьбу тольяттинцы не сумели. Отчасти причиной этого стали 8 штрафных минут, которые подопечные А. Аболса набрали в третьем периоде. Казанцам удалось увеличить разрыв в счете голами А. Чибисова и Д. Азеведо.

Наставник "Ак Барса" З. Билялетдинов после игры заметил, что победу его команда одержала благодаря большой самоотдаче и желанию победить. Единственное, что хотелось бы исправить,  -  моменты, которых было много, но реализовать которые удалось только в минимуме случаев. Это мало, поэтому над реализацией моментов будут работать.

В настоящий момент казаны стоят во главе турнирной таблицы, и сегодня им предстоит сразиться с ХК "Сочи". Прогнозисты ставят на победу "Ак Барса", хотя, возможно, после последнего болезненного проигрыша, сочинцы будут рваться вперед, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Это может сыграть на руку казанцам, которые как рыба в воде чувствуют себя в контратаках. Но казанские болельщики уверены, что гегемонии их команды на пьедестале ничто не помешает.