Спорт >> 27.03.2019

Футбол. Товарищеский матч
Парагвай – Мексика
Санта-Клара. Стадион «Levi's Stadium». 27.03.2019. 05:00 МСК

Сборная Мексики в последних пяти матчах с парагвайцами неизменно побеждала, так что соперник должен подойти к предстоящей встрече предельно мотивированным. Поможет ли это прервать серию неудач?

Форма Парагвая

Парагвайцы в прошлом году провели всего три матча и не выиграли ни одного. Предыдущий тренер был отправлен в отставку, и теперь команду возглавляет Эдуардо Бериссо, который до этого работал в «Сельте», «Севилье» и «Атлетике» из Бильбао. В распоряжении у аргентинского специалиста немало интересных футболистов, а особенно выделяется трио из топ-5 европейских чемпионатов: Мигель Альмирон («Ньюкасл), Антонио Санабрия («Дженоа») и Фабиан Вальбуэна («Вест Хэм»). Все трое приняли участие в недавнем поединке с Перу, но сборная Парагвая все равно проиграла со счетом 0:1. В целом, игра получилась равной, но своими шансами команда не воспользовалась.

В матче с перуанцами травму получил полузащитник «Фламенго» Роберт Пирис, и теперь он не сыграет с мексиканцами. Также расположение сборной Парагвая покинул Лоренсо Мельгарехо, который даже не попал в заявку на прошлую игру.

Форма Мексики

Сборная Мексики относительно недавно также сменила тренера: теперь у ее руля стоит Херардо Мартино, известный по работе с «Барселоной». К слову, аргентинский специалист раньше 5 лет возглавлял парагвайскую национальную дружину, так что для него предстоящий матч будет особенно принципиальным. Дебют для Мартино сложился удачно: накануне мексиканцы дома одолели сборную Чили со счетом 3:1. В начале второго тайма счет открыл Рауль Хименес, а затем уже Эктор Морено и Ирвинг Лосано увеличили преимущество. До перерыва команда играла не так ярко и на некоторых отрезках уступала чилийцам, так что матч в ее исполнении получился неровным.

История личных встреч Парагвая и Мексики

Прошлый очный поединок команд состоялся 2 года назад, и тогда на нейтральном поле сборная Мексики оказалась сильнее со счетом 2:1. Два из трех голов забили игроки, которые не примут участие в предстоящем матче, а парагвайская дружина была в основном представлена футболистами из местного чемпионата.