Из-за вспышки нового коронавируса в Татарстане ограничили въезд спортсменам из КНР

Ограничение коснется участниц Кубка мира по фехтованию, этап которого стартует 19 февраля.
Соответствующее решение принято Санитарно-противоэпидемической комиссией Кабмина Татарстана с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Напомним, что в Казань должны приехать 200 лучших рапиристок мира, в составе которых есть представительницы Китая. Теперь многим из них путь в Татарстан будет закрыт, а значит, они не смогут продемонстрировать свои достижения.
Если же в республику приедут граждане КНР для участия в состязаниях, Министерство спорта и Минздрав Татарстана при поддержке Управления Роспотребнадзора РТ должны организовать обсервацию на две недели, а при проявлении симптомов ОРВИ – госпитализацию.
Сейчас в России 20 тыс. человек проверяют медицинские специалисты из-за контактов с людьми, заболевшими новым коронавирусом. Даже прибывших в Казань после Нового года китайских студентов разместили в детском лагере "Пламя", пока медики не удостоверяться, что китайцы полностью здоровы.
Рекомендуем по теме:

В мэрии Казани прокомментировали идею увеличения стоимости проезда ради кондиционеров

В Татарстане пуск тепла на соцобъекты и в жилые дома начат во всех 45 муниципалитетах

Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»

50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани

На V этапе Кубка РФ по лыжным гонкам в Казани выступят А. Большунов и В. Степанова

Во время празднования «Изге Болгар жыены» главным мероприятием станет выставка

Молодые татарстанцы могут получить бесплатную поддержку от арт-резиденции RE’ACTOR