В Челнах итальянская компания CNH Industrial будет обучать аграриев

В Челнах итальянская компания CNH Industrial будет обучать аграриев

В Челнах состоялась встреча главы республиканского Минсельхоза М. Ахметова и главы представительства CNH Industrial (Италия) в России Ф. Чеполлина. В дискуссии обсуждался недостаток тракторов в Татарстане. Если в Италии на 1 га земли приходится 350 единиц техники, то в Татарстане – всего 150. Этот показатель нужно увеличивать как минимум в 2 раза. Решить эту проблему должна компания CNH Industrial.

В 2011 г. итальянцы открыли на бывших площадях "Камаза" свой завод по сборке тракторов "Case", "New Holland Agriculture", "New Holland Construction". Объем инвестиций составил €70 млн. Также итальянцы открыли центр по обучению отраслевых рабочих, чтобы они могли работать с новой сельхозтехникой.
Основная масса представительств стараются открывать подобные школы в Москве, но итальянцы решили, что лучше сделать это там, где выпускается техника, т. е. в Набережных Челнах. Это существенно облегчит доступность обучения для представителей агробизнеса, даст возможность в деталях изучить технику, ее особенности.

Открытие школы при заводе - второй этап для CNH Industrial. 700 специалистов здесь могу пройти обучение в течение года. Открытие обучающего центра обошлось в €500 тыс.

В учебных классах есть симулятор кабины комбайна, который позволяет отработать все навыки управления. Площадь обучающего центра 1,3 тыс. кв. м., одновременно в нем могут проходить обучение около 60 человек. В центре есть библиотека, мастерские для практических семинаров, в качестве педагогов выступают зарубежные и отечественные инженеры, сервисных и технические специалисты.

Головной концерн собирается инвестировать производство своей техники в России и дальше, так как в Татарстане большое внимание уделяют развитию агропромышленного комплекса.

Справка. Концерн CNH Industrial является одним из мировых лидеров в производстве коммерческого транспорта, сельскохозяйственного оборудования, спецоборудования, силовых агрегатов. Итальянцы выпускают продукцию под разными брендами ("Case", "Steyr", "Case IH", "New Holland Construction", "Iveco", "New Holland Agriculture", "Iveco bus"). Большая часть продукции завода ориентирована на коммерческие грузоперевозки и нужды сельского хозяйства. В Татарстане пока выпускается только сельхозтехника.


Как снимают похмельный синдром в Алматы? Как выбрать склад для аренды и что учесть Фильтры KOMATSU: защита и долговечность вашей спецтехники Как правильно взять кредит советы и рекомендации для успешного финансового выбора Поиск офиса для аренды: как выбрать правильное помещение Как стильно оформить кухню в стиле лофт Управление финансами с помощью финансового портала Mainfin для грамотного контроля расходов Банковская гарантия: что это и как работает Как выбрать профессионального дизайнера интерьера для сотрудничества Как подобрать склад для аренды Как оформить и получить пособие на погребение Как получить раскрученный аккаунт Fortnite? Как взять займ под залог часов