Бал-маскарад прошел в Казанской Ратуше
200 казанских детей побывали на благотворительном новогоднем бале-маскараде "Проспавшая красавица". По приглашению И. Метшина, мэра города, зрителями стали дети, показавшие хорошие результаты в творчестве, учебе, спорте, а также дети в трудной жизненной ситуации.
Бал открыл мэр, который поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал исполнения желаний.
Новогоднее представление организовали артисты камерного театра "Сдвиг". Сказка по мотивам сказок Ш. Перро, А. Пушкина, В Жуковского и братьев Гримм перенесла детей в волшебный мир. Юные зрители наблюдали за спасением принцессы Авроры доблестным принцип от злой феи. Балетная труппа из оперного театра им. М. Джалиля танцевала под музыку из балета П. Чайковского "Спящая красавица". Сама сказка была интерактивной, поэтому каждый гость чувствовал себя сказочным героем.
Впервые бал-маскарад пред Новым годом в Казанской Ратуше провели в 1856 г. Это традицию удалось возродить всего 3 года назад, и за это время сказку увидели 8 тыс. юных зрителей.
Рекомендуем по теме:
Минниханов открыл новый завод магистральных полуприцепов на ОЭЗ «Алабуга»
50 фильмов из 27 стран представят на международном кинофестивале в Казани
В День Казани пройдет гала-концерт лауреатов и победителей «Безне? заман»
В РТ за год количество сделок на первичном рынке жилья на 50% выросло
В 2024 г. в РТ проведут лесовосстановление на 2564 га
Объекты РТ на 98,5% готовы к отопительному периоду
Проект Центра развития футбола в Казани прошел госэкспертизу





