21,5 тыс. человек приняли участие в «Лыжне России» в Казани

Спорт >> 14.02.2022

В забеге глав городских ведомств выиграл начальник Финуправления горисполкома Казани И. Мухаметшин.

21560 человек бегали во Всероссийской гонке «Лыжня России». Соревнования в столице Татарстана прошли в 18-й раз.

Главный старт прошел на стадионе «Локомотив» в Юдино, там на лыжне оказались 8260 человек. Сначала дистанции 2, 3, 5 км в зависимости от возраста прошли претенденты на получение знака ГТО, потом юные, взрослые спортсмены, которые бежали 5, 10 км.

Победили в забеге на 5 км А. Тимофеев (Марий Эл), Д. Гараева (Казань), на 10 км - А. Ларьков (Зеленодольск), Г. Суслова (Зеленодольский район).

После завершения гонок открыли стартовые коридоры для лиц с ОВЗ, ветеранов спорта, руководителей, массового забега. Лыжники проехали 2 км.

Победили в забеге руководителей ведомств замруководителя Аппарата Кабмина РТ – управляющий делами С. Коростелев, председатель Госкомитета Татарстана по архивному делу Г. Габдрахманова.

Помимо стадиона «Локомотив» соревнования прошли в Горкинско-Ометьевском лесу, в пойме реки Казанки по ул. Гаврилова и в поселке Нагорном.