«Рубин» одержал первую победу под руководством Уткульбаева

Спорт >> 22.11.2022

На стадионе «Нефтяник» в Уфе прошел матч 19-го тура Первой лиги, в котором местный ФК «Уфа» принимал казанский «Рубин». Гости одержали волевую победу со счетом 2:1 благодаря дублю Лисаковича.

Для рубиновых матч с «Уфой» стал первым под руководством Юрия Уткульбаева. Экс-футболист «Рубина» назначен на должность исполняющего обязанности до конца года. Если казанцы с новым наставником обыграют в дерби «Нефтехимик», то возрастут шансы на то, что 52-летний специалист избавится от приставки «И.О.». Прогноз на исход следующей встречи можно сделать в БК Бал бет.

Первый гол в игре на «Нефтянике» был забит на 16-й минуте. Защитник «Уфы» Иван Темников перехватил мяч после неудачной передачи от Дюпина, отыгрался с Ортисом и послал снаряд в дальний угол.

Перед самым перерывом гости сравняли счет. Артем Попов точным забросом вывел Виталия Лисаковича один на один с голкипером «Уфы», и белорусский нападающий оказался точен.

На 85-й минуте Лисакович оформил дубль и принес казанскому клубу победу в поединке. Форвард точно пробил головой после верховой передачи от Зотова.

«Рубин» продолжает погоню за лидером турнирной таблицы: казанцы с 34 очками поднялись в зону стыковых матчей, отставание от «Балтики» составляет 4 балла. У «Уфы» в этом сезоне с результатами пока плохо. Башкирский коллектив с 18 очками занимает 14-е место, от зоны вылета «горожан» отделяет всего 1 балл.