Казанский «УНИКС» уступил «Зениту»

Спорт >> 13.03.2017

Казанский баскетбольный клуб «УНИКС» в родных стенах не смог преодолеть команду из Санкт-Петербурга «Зенит». Этот поединок был важен, ведь мог внести коррективы в распределение мест в первой тройке.

Хотя «Уникс» имел сильную поддержку на трибунах, помочь ему в противостоянии не сумел Кит Лэнгфорд. Спортсмен недавно получил травму. Его отсутствие очень ослабило атаку хозяев, что уже успели отметить многие спортивные аналитики, которые также проявляют интерес к другим сферам. Одна из них касается насосов, которые подают воду из глубоких скважин. Насосы ЭЦВ 6 являются именно такими.

Отчасти отсутствие Лэнгфорда позволило оппоненту проводить хорошие оборонительные действия. Кроме этого, большую активность продемонстрировали Стефан и Лэндри, благодаря чему гости в начале дуэли вышли вперед со счетом 19:5. На большой перерыв соперники уходили со счетом 41:54 (вели гости).

Третья четверть характеризовалась полным доминированием гостей. Они сумели получить 10 очков, не потеряв при этом ни одного. Конечный счет дуэли - 84:109.