Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

Вопрос профилактики серьезных заболеваний животных в приоритете. Так считает раис Татарстана Р. Минниханов. Недавно он выслушал доклад главы ГУ ветеринарии Кабмина РТ А. Хисамутдинова об эпизоотической ситуации.
Регион тесно экономически связан со многими субъектами РФ, в республику ввозят много животных и продукции животного происхождения. Только в 2022 г. завезено 49 тыс. голов КРС, импортного - 12,5 тыс.
2022 г. по инфекционным болезням был благополучен, за исключением африканской чумы свиней. В РТ выявили 11 очагов инфекции, но карантин уже везде отменен.
С приходом весны работа по профилактике инфекционных болезней усилена. Проведена профилактика птичьего гриппа, но в мире ситуация по заболеванию напряженная. За прошлый год в 70 государствах зарегистрировано 8 тыс. очагов, уничтожено 120 млн птиц.
Минниханов думает, что республика считается животноводческим регионом, поэтому надо предотвратить серьезные исследования, чтобы исключить последствия. Заболевания несут угрозу продовольственной безопасности региона. Он поручил муниципалитетам провести разъяснения в животноводческих хозяйствах.
Рекомендуем по теме:

Р. Минниханов сделал публичное замечание главе горздрава Челнов

Покер — карточная игра, способная изменить вашу жизнь

Раис РТ поручил усилить меры по профилактике заболеваний животных

В «Меге» опровергли открытие белорусского аналога IKEA в Казани

Слоты в онлайн казино Vavada: что выбрать, чтобы отдохнуть

Стоимость услуг по погребению в Казани составит 7793 руб.